Se disputan las primeras fechas de los Juegos Deportivos de tu Ciudad 2017

Conocé el fixture de los primeros partidos de los equipos en las categorías masculino y femenino. Los encuentros serán todos los sábados hasta fin de año.

Este fin de semana, la Subsecretaría de Deportes y Recreación de la Municipalidad pondrá en marcha la primera fecha de los partidos de fútbol. Con un total de 90 equipos inscriptos en distintas categorías, cientos de chicos de los barrios salteños, disputarán Los Juegos Deportivos de tu Ciudad.

Ricardo Passarell, funcionario del área, indicó que hasta la fecha las disciplinas más convocantes son fútbol, vóley y en tercer lugar cestoball.

Como cada año, el municipio ya hizo entrega de la indumentaria y elementos deportivos a los equipos participantes.

El fixture de los partidos de este sábado es el siguiente:

MASCULINO:

CANCHA: Delmi I

11:20 Por siempre Unidos- CEDAAC

9:20   Dep Salta- FAN´´S

LIBRE: Aguilas del Norte

CATEGORIA: 2001/2002

CANCHA: Delmi III

8:45 Tres Cerritos-Santa Ana III

10:00   Juan Pablo II –S L San Luis

10:40   Los Halcones- Los Infernales

CATEGORIA: 2001/2002

CANCHA: Búfalos

9:00    El Manchester – ATL Finka

9:40   DEP Impacto- Sport Lavalle

LIBRE: C Los loritos

CATEGORIA: 2001/2002

CANCHA: Calchaqui

9:00    Instituto- C ATL Calchaqui

9:40    Cristo Rey- Leones

10:20   C Libertador- Santa Lucia

CATEGORIA: 2001/2002

CANCHA: Calchaqui

9:00    Instituto- C ATL Calchaqui

9:40    Cristo Rey- Leones

10:20   C Libertador- Santa Lucia

CATEGORIA: 2001/2002

CANCHA: Calchaqui

9:00 Armanda de la 12- San Silvestre

9:40 Deportivo- La 62 de Palermo

CATEGORIA: 2001/2002

CANCHA: Roberto Romero

9:00  Amanda de la 12- San Silvestre

9:40  Deportivo- La 62 de Palermo

CATEGORIA: 2003/2004

CANCHA: Roberto Romero

9:00  ATLVelarde- DEP Impacto

9:40  Sport Lavalle- Chapecoense FC

10:20 El Manchester –C Los Loritos

CATEGORIA: 2003/2004

CANCHA: Calchaqui

9:00  Instituto –C ATL Calchaqui

9:40  Cristo Rey- San Rafael

10:20 Ntra Señora de Asunción “A”- Ntra Señora de Asunción “B”

CATEGORIA: 2003/2004

CANCHA: Calchaqui

9:00  Los Halcones-C.I.P 3º

9:40   C Del Desierto- Tres Cerritos

CATEGORIA: 2003/2004

CANCHA: Calchaqui

10:20   El pasaje- C San Silvestre

11:00   San Pablo- C Costa Azul

CATEGORIA: 2003/2004

CANCHA: Calchaqui

11:40   DEP Palermo- San Silvestre

12:20   San Pablo- Cristo Rey

CATEGORIA: 2005/2006

CANCHA: Roberto Roberto

11:40   DEP Palermo- San Silvestre

12:20   San Pablo- Cristo Rey

CATEGORIA: 2005/2006

CANCHA: Autodromo- San Bernardo

9:00   Independiente- San Lucas

9:40   Independiente “B”- 750

CATEGORIA: 2005/2006

CANCHA: Búfalo

10:20   Sportivo Lavalle- Crecer Mejor

LIBRE: El Manchester

FEMENINO:

CATEGORIA: 199/2000/2001

CANCHA: Delmi II

11:20 DEP El Ceibo- DEP Palermo

12:00 Salta Guía- Las Panteras

12:00 DEP Impacto-Las Diablitas (Cancha I)

LIBRE: Las Águilas

CATEGORIA: 2002/2003/2004

CANCHA: Delmi II

8:45 DEP Palermo- Salta Guía

9:20 D.S.P. – San Pablo

10:00   Chelsea FC- Estrellas Unidas

10:40 Esc. Asunción- Las diabilitas

Etiquetas